Обращение коммерческого директора

Обращение коммерческого директора

Уважаемые клиенты!

Первый месяц зимы мы встречаем с новым вызовом от последствий COVID-19. В начале весны останавливалось производство товаров и поставщики имели какие-то товарные запасы, а к осени заводы практически вышли на полную производственную мощность, то сейчас сложилась сложная ситуация в области логистики грузов.

Доставка товара из Китая подорожала в три раза.

Транспортировка продукции осуществляется морем, сухопутным способом (автомобили или железнодорожный транспорт) или авиа.

Расскажу Вам о причинах повышения цен. Товар грузится в контейнеры и отправляется в путь в страну заказчика. Обратно контейнер тоже должен ехать полным для максимальной эффективности. Экономический кризис, падение рубля вызвали дисбаланс в торговых отношениях экспорта и импорта не только России, а также странах Европы и США. Контейнеры начали скапливаться на складах т.к. загрузить в обратный путь нечем.

«Замороженные» контейнеры вызвали их дефицит. Ставки на морскую перевозку начали расти. Сначала в два раза, потом в три. Стоимость перевозки авиа и железнодорожным транспортом также начала увеличиваться.

Что следует ожидать

Напряжение на рынке перевозок из Китая уже 2 месяца. Контейнеров по-прежнему не хватает, перевозчики уже проводят аукционы на право выкупа контейнера по тройной цене. Логично, что дорогая доставка отразится на финальной стоимости товара для потребителя.

КАМСТО располагает большим складским запасом инструмента и оборудования для автосервисов. Мы предлагаем товары в наличии с гарантией и сервисным обслуживанием.

Для тех, кто планировал в ближайшее время покупку подъемников, шиномонтажного или компрессорного оборудования рекомендуем поторопиться. В январе года нас всех ждут затяжные новогодние каникулы, а с 12 февраля по 27 февраля в китайцы уходят на новогодние каникулы. Поэтому, при заказе оборудования в специальной комплектации срок поставки может значительно увеличиться.

Благодарим Вас за проявленный интерес и доверие.


Возврат к списку