Машины лучше людей. Часть 1

Машины лучше людей. Часть 1


В 2020 году весь мир поразил новый вирус по имени COVID. Под ударом оказались экономики всего мира и ни одно производственное предприятие не смогло устоять от его удара. Персонал заболевал, работников офисов и складов переводили на удаленную работу из дома, владельцы бизнесов терпели убытки.

Топ-менеджмент вынужден менять структуру и бизнес-процессы производства. Люди в производственной цепочке оказались слабым звеном. Альтернатива ручному труду - это автоматизация процессов, замена людей на машины и механизмы.

Чистота, как залог успеха и здоровья

Как гласит народная мудрость: «Человека встречают по одежке…», автосервис встречают по чистоте. Мало каким клиентам понравятся грязные полы и неопрятные сотрудники. Поддержание чистоты помещения процесс долгий и трудоемкий. Содержание в штате уборщицы требует финансовых затрат. Каким образом при минимальных финансовых тратах обеспечить чистоту рабочего помещения?

Поломоечная машина для автосервиса

Если в автосервисе площадь ремонтной зоны более 600 квадратных метров и пол бетонный наливной /шлифованный, то применение поломоечной машины вам экономически выгодно.

При средней зарплате уборщицы в 15 000 рублей в месяц, фонд заработной платы за 12 месяцев с учетом налогов составит 248 400 рублей.

Вам не потребуется следить за трудовой дисциплиной, покупать спецодежду и заниматься поиском сотрудников.


поломоечная машина


А если учесть, что по российскому законодательству положены ежегодные отпуска продолжительностью 28 дней, больничные и отгулы, то КПД человека значительно уступает поломоечной машине, которая готова работать круглосуточно и без выходных. Оператором «поломойки» может выступать любой человек, обучения эксплуатации и специальных допусков не требуется. Достаточно всего лишь утвердить график дежурств среди рабочего состава.

В зависимости от типа и модели срок окупаемости поломоечной машины составит 1,5 – 2 года. При условии проведения своевременного технического обслуживания средний срок эксплуатации таких машинок от 5 до 10 лет.

Виды аппаратов для уборки

Для наших целей подходят машины толкаемого типа и с сиденьем для оператора.

Толкаемого типа, например SC400 подойдет для помещений площадью от 600 до 2000 квадратов.

В свою очередь толкаемого типа могут быть сетевыми (питание по проводу от розетки) и батарейные.

поломоечная машина с сиденьем для оператора


Достоинством батарейных является удобство применения, не требуется таскать удлинительный шнур и на полу ничего не мешает проезду транспорта.

Читайте продолжение Часть 2




Возврат к списку