Виды и назначение шиномонтажного оборудования

Виды и назначение шиномонтажного оборудования

К категории шиномонтажного оснащения относятся многофункциональные установки, необходимые для выполнения работ по монтажу, демонтажу, ремонту и балансировке колес. Для организации полноценного участка требуется установить следующие виды технологического оснащения:

·         Шиномонтажный станок. Полуавтоматические или автоматические устройства, позволяющие оперативно демонтировать и устанавливать колеса.

·         Балансировочный стенд. Станки, обеспечивающие быструю и точную компенсацию колес.

·         Компрессор. Агрегаты для сжатия газа путем увеличения давления. Используются для накачки шин.

·         Подкатные домкраты или подъемник. Универсальные механизмы, используемые для подъема, удержания и фиксации машины в необходимом положении.

·         Мойка колес. Приборы для очищения шин и дисков от накопившейся грязи и пыли.

·         Гайковерт. Инструмент, позволяющий быстро совершать операции по сборке и разборке соединений с резьбой.

·         Динамометрический ключ. Ручной инструмент, который применяется для измерения крутящего момента затяжки соединений с резьбой.

Для автосервисов, предоставляющих услуги по ремонту проколов и порезов шин, дополнительно необходимо приобрести вулканизатор, ванну для проверки целостности камер, борторасширитель, расходные материалы. Все станции техобслуживания также должны иметь ручной ассортимент: балонный ключ, обычные и ударные головки, включая удлиненные и тонкостенные. Купить все необходимое оборудование для шиномонтажа можно в интернет-магазине «КАМСТО».

Как выбрать оборудование для шиномонтажа?


                 шиномонтажный станок

При подборе оборудования для СТО по шиномонтажу, необходимо учесть:

·         Диаметр колеса. Станки рассчитаны на обслуживание шин автомобилей с конкретными габаритами.

·         Возможность работы с низкопрофильной резиной. На дорогие автомобили преимущественно устанавливаются низкопрофильные шины.

·         Скорость работы. В зависимости от потока обслуживаемых машин в день, необходимо отдавать предпочтение автоматическим или полуавтоматическим стойкам.

·         Производителя. Качественное и профессиональное оборудование выпускают крупные бренды Trommelberg, KraftWell, Станкоимпорт, Ravaglioli и другие.

В ассортименте «КАМСТО» представлены все виды оснащения для шиномонтажа. При возникновении вопросов по подбору, свяжитесь с менеджером для консультации.




Возврат к списку