Выбираем мойку высокого давления для автомобиля

Выбираем мойку высокого давления для автомобиля



Если у вас в гараже, на даче или загородном доме есть вода и вы периодически освежаете кузов автомобиля с ведром и тряпкой в руках, то можете наблюдать на лакокрасочном-покрытии авто легкие царапины.

Это следствие самостоятельной мойки. Посещение автомоек самый правильный способ этого избежать, однако затраты за год набегают в кругленькую сумму.

Компромиссный вариант приобретение аппарата высокого давления.


минимойка


Критерий 1. Мощность насоса (помпы).

Для решения бытовых задач таких как: сбить грязь с садовой дорожки, помыть ковер, велосипед или садовый инвентарь достаточно минимальной мощности – в пределах 1,3 -1,5 кВт.

Стоимость мойки зависит от материала, из которого сделана помпа. Металлопластик дешевле, чем полностью металлическая. Последние имеют больший срок службы и возможен заказ запасных частей для ремонта.

Средние по мощности 1,7 – 2,1 кВт для бытовых нужд.

Высокопроизводительные, для ежедневного профессионального использования 2,5-3 кВт.


Критерий 2. Расход воды.

Производительность – это объем воды расходуемый за час или минуту в среднем.

Бытовые аппараты начального уровня расходуют 340-360 литров в час. Полупрофессиональные 380-460 л/час, а профессиональные 550-600 л/час.

авд высокого давления


Критерий 3. Давление.

От давления сильно зависит качество и скорость мойки. Если разделить на классы, то:

·         Начальный (бытовой) 100-110 бар;

·         Средний (полупрофессиональный) 120-140 бар;

·         Высокий (профессиональные) 150-160 бар.


мойка бытовая профессиональная

Это и есть три главных параметра для выбора. Приятным дополнением станет наличие:

1)      Фильтра. Для защиты механизмов самой мойки и ЛКП кузова авто. Если фильтра многоразовые, то сэкономите на сменных картриджах.

2)      Комплектность. Некоторые производители в базовой комплектации предлагают достаточно «шикарную» начинку, а некоторые продают отдельно. Струйные и удлинительные трубки, шланги высокого давления, грязевые фрезы и распылители шампуней, струйные пистолеты регулировкой давления, щетки и прочее.

3)      Длина шланга. Тут принцип чем больше тем лучше. Не рекомендуем рассматривать аппарат со шлангом менее 5 меторов.

 

Обратите внимание, что если бачок крепится на моечную пику, то возможно использовать любую химию. Если в корпусе, то вероятно автошампунь только рекомендованный производителем.

 

КАМСТО является официальным дилером и сервисным центром датского производителя Nilfisk. Пожалуй, единственный производитель, сборка у которого в Европе.

Продукция отличается от аналогов высокой ремонтопригодностью и конкурентными ценами. Подробно вы можете посмотреть здесь.


Возврат к списку